Британские СМИ снова отправляют Павлюченко в город на Неве
tottenhamhotspur.com

Лондонский "Тоттенхэм" согласился продать нападающего футбольной сборной России Романа Павлюченко питерскому "Зениту". Сумма сделки составит 10 миллионов фунтов стерлингов, сообщает издание Daily Mail.

На судьбу 28-летнего форварда повлияла тяжелая ситуация с травмированными в стане "шпор". Чтобы залатать дыры в обороне и заменить находящихся в лазарете Джонатана Вудгейта и Ледли Кинга, главный тренер "Тоттенхэма" Гарри Реднапп намерен приобрести 20-летнего датского защитника "Палермо" Симона Кьяера.

Спортивный директор итальянского клуба Вальтер Сабатини уже прибыл в Лондон для ведения официальных переговоров. Трансфер защитника обойдется англичанам примерно в ту же сумму, которую они выручат за переход Павлюченко в "Зенит".

Заметим, что датского игрока обороны желали видеть в своем составе "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль". Причем в команде Алекса Фергюсона видели в датчанине замену Наманье Видичу, который собирается покинуть "Олд Траффорд" летом. Однако недавно чемпионы Англии решили приобрести бразильца Жоао Миранду из "Сан-Пауло".