Россиянин Николай Давыденко не смог пробиться во второй раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису, проиграв одному из главных фаворитов состязаний - швейцарцу Роджеру Федереру
Reuters

Россиянин Николай Давыденко не смог пробиться во второй раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису, проиграв одному из главных фаворитов состязаний - швейцарцу Роджеру Федереру.

Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:4, 6:4 в пользу второй ракетки мира. Николай не имел ни одной возможности сделать брейк, в то время как Федерер реализовал три брейковых мяча из тринадцати. На счету обоих спортсменов по девять эйсов.

Ранее эти теннисисты 20 раз пересекались на корте, и в 18-ти случаях был сильнее Федерер.

Таким образом, единственным представителем России в третьем круге в мужском одиночном разряде теперь остался Евгений Донской, который за выход в четвертый круг поспорит с японцем Кеи Нисикори. Федерер в третьем круге встретится с австралийцем Бернардом Томичем.

В женском одиночном разряде на Australian Open во второй круг вышли семь россиянок: Мария Шарапова, Екатерина Макарова, Валерия Савиных, Мария Кириленко, Светлана Кузнецова, Елена Веснина и Дарья Гаврилова.