Председатель оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин во время дискуссии "Долгосрочное наследие чемпионата мира" на Гайдаровском форуме заявил, что стоимость инфраструктуры ЧМ-2018 по футболу составляет 480 млрд рублей
Global Look Press

Председатель оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин во время дискуссии "Долгосрочное наследие чемпионата мира" на Гайдаровском форуме заявил, что стоимость инфраструктуры ЧМ-2018 по футболу составляет 480 млрд рублей.

"Реализация инфраструктурной части подходит к завершению, ее примерная стоимость составляет 480 млрд рублей, - цитирует Сорокина ТАСС. - И все, что мы строим, будет полезно гражданам тех субъектов, где пройдут матчи чемпионата мира. Никто не может упрекнуть нас в том, что мы создаем то, что впоследствии не будет нужно".

Говоря о темпах подготовки к мундиалю, Сорокин констатировал, что организаторы вышли на финишную прямую.

"Осталось несколько месяцев. Мы не доставляем Международной федерации футбола почти никаких тревог и неудобств, подготовка находится в стабильном состоянии. Мы завершаем строительство последней партии стадионов, это сердце турнира", - заявил он.

Сорокин также отметил, что в странах, принимавших чемпионаты мира, поменялся инвестиционный климат и Россия не будет исключением.

"Позитивный эффект от чемпионата мира проходили все страны-хозяйки, пройдем и мы", - пообещал он.