Еще двое россиян оформили свои отношения с НХЛ
Архив НТВ.ru

18-летний российский защитник Федор Тютин, выбранный "Нью-Йорк Рейнджерс" на драфте этого года под общим 40-м номером, подписал с новым клубом контракт, детали которого пока не приданы огласке. Прошлый сезон россиянин провел 34 матча в составе питерского СКА, где отметился двумя голами и четырьмя результативными передачами.

Кроме того, клуб "Чикаго Блэкхоукс" подписал контракт с 19-летним нападающим Михаилом Якубовым, своим первом выбором в драфте 2000 года. Талантливый уроженец Барнаула только в прошлом сезоне попал в российскую Суперлигу, несколько раз выйдя на лед в составе тольяттинской "Лады". Кроме того, он провел 26 игр в молодежной команде, где забросил 12 шайб и сделал 19 результативных передач. Несмотря на завидную результативность, он не смог проявить себя в достаточной мере на фоне ветеранов основной команды.

Интересно, что Якубов в прошлом году был признан Скаутским центром НХЛ одним из лучших молодых игроков из Европы. Он уступил первую строчку в этом рейтинге только Павлу Воробьеву, также задрафтованному клубом из Чикаго.