ЦСКА возглавит югослав Душан Ивкович
Архив NTVRU.com
 
 
 
ЦСКА возглавит югослав Душан Ивкович
Архив NTVRU.com
 
 
 
ЦСКА возглавит югослав Душан Ивкович
Архив NTVRU.com

Опытный югославский тренер Душан Ивкович в будущем сезоне возглавит ЦСКА. Как сообщает "Советский Спорт", его кандидатура была выбрана из большого числа иностранных специалистов. Отечественных наставников руководство армейского клуба решило в этом году не приглашать.

Отметим, что Ивкович принял решение в пользу российской команды несмотря на то, что у него была возможность работать в следующем году с клубом НБА "Денвер Наггетс". Причины, подвигнувшие его на этот шаг, пока не известны. По слухам, московская команда готова предложить Ивковичу годовую зарплату в 500 тысяч долларов.

Тем временем словенец Змаго Загадин, также входивший в число кандидатов на пост наставника ЦСКА, определился с клубом на предстоящий сезон - он займет должность спортивного директора в югославской "Црвене Звезде".

Напомним, что ЦСКА решил сменить на тренерском посту олимпийского чемпиона Сеула Валерия Тихоненко после того, как тот за последние два сезона не сумел добиться с командой значительных результатов. Имея в составе лучшего игрока группового этапа Евролиги Мирсада Туркчана, звезд европейского и мирового баскетбола Гордана Гиричека и Рубена Волковиски, армейцы в прошедшем сезоне не сумели выйти в "Финал четырех" Евролиги, а в российском чемпионате финишировали лишь пятыми.