Виктор Хряпа
Архив NEWSru.com

Павел Подкользин и Виктор Хряпа дебютировали в Национальной баскетбольной ассоциации. Это случилось в матчах летней лиги, где их "Портленд" и "Даллас" провели первые матчи. Команды, где играют россияне выиграли, но игра самих баскетболистов оставила вопросы.

В частности, Подкользин, который выступает в "Далласе" вышел лишь на десять минут, за которые смазал один бросок с игры, и набрал лишь одно очко, добавив к нему два подбора, перехват и блок-шот. "Даллас", тем временем, победил "Индиану" - 76:58. В составе "Маверикс" стоит выделить двух защитников Джоша Ховарда и Маркиса Дэниэлса, которые принесли 14 и 13 очков соответственно.

Что касается Хряпы, то Виктор вышел со скамьи во встрече "Портленда" против "Юты". Ему досталось 15 минут игрового времени, за которые он успел реализовать два броска с игры из трех, сделать три подбора и набрать в общей сложности пять очков. Отметим, что и в "Портленде" сейчас идет обкатка игроков, которые в прошлом сезоне выходили на площадку в основной команде. В итоге лучшим у "Блейзерс" стал Куинтелл Вудс, набравший 23 очка.

Напомним, что и Подкользин и Хряпа должны были участвовать еще в прошлом драфте НБА, но год назад оба снялись с него. В итоге в этом году их номера при выборе были ниже, чем они были бы на прошлой церемонии.