Англия обиделась на Месси
Reuters

Полузащитник сборной Аргентины по футболу Лионель Месси уже доказал, что является достойным преемником знаменитого Диего Марадоны. 19-летний Месси бросил прямой вызов всем будущим соперникам на чемпионате мира в Германии, в первую очередь команде Англии.

Футболист носит бутсы, на пятке которых изображен примечательный логотип - надпись "Рука Божья" по-испански и число 86. Ни для кого не секрет, что таким образом Месси напомнил скандальный матч ЧМ-86 года в Мексике. В нем Марадона забил гол рукой, который был засчитан, так как со стороны создавалось впечатление, что аргентинец сделал удар головой, напоминает ИТАР-ТАСС.

Позднее Диего оправдал свой трюк вмешательством Всевышнего, сказав что "если и была игра рукой, то это была рука Божья". Тогда сборная Аргентины победила со счетом 2:1.

Логотип на бутсах сегодня напечатан во всех британских газетах. Снимок сделан в ходе матча Аргентина - Сербия и Черногория (6:0). Многие британские болельщики считают проделку Месси прямым оскорблением в адрес сборной Англии.

Любопытно, что когда Марадона забивал гол рукой, Лионель еще не родился.