Russian Look

Сборная России по баскетболу потерпела второе поражение подряд на старте женского чемпионата Европы, который проходит в эти дни во Франции.

В ночь на понедельник по московскому времени во втором матче группового этапа россиянки в ранге действующего чемпиона континента уступили потенциальным аутсайдерам турнира из Швеции со счетом 57:68 (18:14, 16:18, 7:19, 16:17).

Самой результативной в нашей команде стала Эпифания Принц, набравшая 16 очков.

Россиянки вышли вперед на второй минуте встречи и лидерство им удавалось сохранить до второй четверти, пока сестры-близняшки Элин и Фрида Эльдебринк не принялись регулярно атаковать наше кольцо. В итоге они в четыре руки настреляли 21 очко. Именно это позволило скандинавкам создать в третьей четверти солидный задел.

Главный тренер нашей сборной Альфредас Вайнаускас пробовал различные сочетания, однако остановить поймавших невероятный кураж соперниц было невозможно, отмечает пресс-служба Российской федерации баскетбола.

"Если в первой половине мы держались, то в третьей десятиминутке провалились, проиграв ее 7-19. После этого соперник почувствовал в себе уверенность, и его было невозможно остановить. Команда проиграла борьбу на щите, предоставляя оппонентам шансы на вторую и иногда даже на третью попытку. В то же время сами не забивали из-под кольца. Завтра важнейший матч против Италии, который мы обязаны выигрывать с разницей в 6 очков и более", - отметил Вайнаускас.

В первом туре Евробаскета-2013 сборная России проиграла Испании (72:77).