Yann Caradec / wikimedia.org

Российский атлет Сергей Шубенков победил в забеге на 110 метров с барьерами на этапе Бриллиантовой лиги в марокканском Рабате, показав свой лучший результат сезона - 13.12 сек.

Как отмечает пресс-служба ВФЛА, забег получился драматичным и зрелищным, в жесткой борьбе с действующим чемпионом мира и олимпийским чемпионом Омаром Маклеодом Сергей финишировал в падении, но первым.

Маклеод лидировал большую часть дистанции, однако не удержал равновесие на финишном отрезке и зацепил Шубенкова. Российский спортсмен сильно ободрал плечо, но был рад победе. Помимо лучшего результата сезона, Шубенков еще и обновил рекорд соревнований.

Вторым стал британец Эндрю Поцци (13.30). Замкнул тройку призеров бразилец Габриэль Константино (13.41).

В этом сезоне это уже вторая победа на этапах "Бриллиантовой лиги", одержанная Сергеем. Ранее он первенствовал на этапе в Риме.

Напомним, что Шубенков, как и все отечественные легкоатлеты, уже который год выступает на международных соревнованиях под нейтральным флагом из-за отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).