Алан Ширер
Архив NEWSru.com

Алан Ширер, словно капризная женщина, опроверг появившиеся в воскресенье сообщения о том, что он готов вернуться в сборную Англии. Ранее Ширер сам намекал о своем возвращении.

По словам самого футболиста, широкое освещение его слов о возможном возвращении в сборную заставило Ширера впервые задуматься о том, стоит ли мне возвращаться. "В последнее время я обсуждал этот вопрос с моей семьей, друзьями и коллегами. После серьезных раздумий я должен дать ясно понять, что я не хочу считаться кандидатом на место в составе сборной", - заявил Ширер.

Впрочем, Ширер отметил, что все сказанное им о возможности возвращения было искренними словами. Однако он считает, что все футбольные амбиции связаны исключительно с "Ньюкаслом" и выступлением в премьер-лиге и Лиге чемпионов. В интервью ВВС Ширер пожелал успеха сборной и ее тренеру Свену-Йорану Эрикссону.

После того как капитану "Ньюкасла" удалось вылечить старую травму колена, он вновь вышел на свой прежний уровень игры. В этом сезоне он забил за "Ньюкасл" уже 24 гола. Эрикссон заявил, что подумает над кандидатурой Ширера, если тот решится-таки вернуться в сборную. В следующие выходные Эрикссон объявит состав сборной Англии на матчи против Лихтенштейна и Турции.