ФК "Москва" на своем поле в равной борьбе переиграл пермский "Амкар" благодаря пенальти, который на 56-й минуте был назначен за фол Белорукова против Бракамонте. 11-метровый точно исполнил Дмитрий Кириченко
РТР-Спорт

В пятницу двумя матчами стартовал чемпионат России по футболу 2006 года. В стартовой встрече томская "Томь" в Москве обыграла столичное "Торпедо" со счетом 2:1.

Счет забитым мячам в матче и в турнире открыл полузащитник гостей Александр Кульчий, а после перерыва отличился лучший бомбардир "Топредо" прошлого сезона Александр Панов. На последних минутах защитник хозяев Джордже Йокич срезал в свои ворота прострел с фланга, позволив томичам набрать первые три очка в чемпионате.

В другой встрече дня ФК "Москва" на своем поле в равной борьбе переиграл пермский "Амкар" благодаря пенальти, который на 56-й минуте был назначен за фол Белорукова против Бракамонте. 11-метровый точно исполнил Дмитрий Кириченко, причем сделал это дважды из-за того, что арбитр Николай Иванов зафиксировал нарушение при первом ударе.

Таким образом, после первого тура лидирует в таблице "Томь", на втором месте идет "Москва". Турнир продолжится в субботу.