Леонид Слуцкий: "Мы знали, чего ждать после первого матча"
Reuters

После исторической победы над "Севильей" в 1/8 финала Лиги чемпионов наставник ЦСКА Леонид Слуцкий был на удивление спокоен, тогда как его визави Мануэль Хименес посетовал на упущенные возможности.

Команда Слуцкого, впервые пробившаяся в плей-офф престижнейшего еврокубка, с ходу вышла в четвертьфинал. Тренер похвалил своих подопечных за то, что они не опустили рук, когда Диего Перотти восстановил паритет. Счет в Испании открыл Томаш Нецид, а на 55-й минуте Кейсуке Хонда со штрафного забил победный мяч.

"Мы знали, чего ждать после первого матча, - цитирует наставника ЦСКА uefa.com. - Даже поведя в счете, мы отлично понимали, что "Севилья" может забить в любой момент. При общем счете 2:2 "Севилья" бросилась в атаку, но мы не позволили ей забить победный гол. Я очень рад. Хоть мы и позволили "Севилье" сравнять счет, но после этого не дали сопернику завладеть инициативой. Забив второй мяч, мы контролировали ход игры вплоть до финального свистка".

"Очень трудно говорить об этом матче с тактической точки зрения, - добавил Слуцкий. - Однако он не был для нас ни самым сложным, ни самым эмоциональным в карьере. Что-то из того, что мы планировали, получилось, что-то - нет, но это футбол. Мы решили заменить Милоша Красича, потому что надо было обороняться, а потому стоило пожертвовать атакующим потенциалом. Главное было не пропустить".

Главный тренер "Севильи" Манэуль Хименес заявил, что его дружина потерпела настоящее фиаско.

"Этот результат - настоящее фиаско, и мы можем только извиниться перед собственными болельщиками. Мы так много сделали для победы и выхода в четвертьфинал. За это поражение отвечаю только я, и я готов повторять это снова и снова. ЦСКА - очень хорошая команда. Они ждали своего шанса, хотя после первого матча в Москве небольшое преимущество было у нас. Что же касается нас, у нас была великолепная возможность выйти вперед при счете 0:0. Обычно мы забиваем в таких ситуациях, однако Луис Фабиано попал во вратаря. Именно такие трудные матчи регулярно случаются в столь престижных турнирах".