Сборная Украины вышла в финал Кубка LG
Архив NTVRU.com

Сергей Ребров

Синиша Михайлович

В первом полуфинальном матче международного турнира с участием четырех сборных украинцы на стадионе "Динамо" победили югославов со счетом 2:0. У победителей отличились Сергей Попов и Владимир Мусолитин.

Как сообщает Dailyfootball, матч начался с минуты молчания в память о Валерии Лобановском. Невесело началась и сама игра. На первых минутах мячом больше владели балканцы, но первый острый момент они смогли создать лишь на 16-й минуте, когда Илич оказался в опасной близости от ворот Шовковского, но голкипер "жовто-блакитных" успел выйти из ворот и ликвидировал угрозу. А вот первый опасный момент у ворот Сербии и Черногории закончился голом. Шищенко навесил со штрафного, и Попов лучше всех сориентировался в суматохе у ворот Еврича и протолкнул мяч в сетку. До перерыва команды еще раз успели обменяться опасными моментами. Сначала мяч едва не залетел в ворота Шовковского после удара Михайловича, а затем Несмачный вывел один на один Воробья, но тот не смог переиграть Еврича.

Во втором тайме балканцы активизировались, а самой заметной фигурой на поле стал вышедший на замену Ковачевич. Сначала он отправил мяч в ворота Шовковского, но сделал это рукой, а затем взялся пробивать одиннадцатиметровый, назначенный за игру рукой Гусина, но, перехитрив Шовковского, Ковачевич направил мяч выше ворот. Спустя несколько минут опасно простреливал Кежман, но все тот же Ковачевич, чуть не успел к мячу. Впрочем, и украинцы время от времени отвечали своими контратаками, и чаще всего на острие атак оказывался вышедший на замену Мусолитин. Первые два его удара оказались неточными, но когда Ребров вывел Мусолитина один на один с Евричем, тот переиграл вратаря и подоспевшего защитника и, поразив пустые ворота, снял все вопросы об исходе этого поединка. В конце матча Ковачевич еще раз поразил чужие ворота рукой, а после финального свистка на поле произошла небольшая потасовка, итогом которой стали красные карточки Скаченко и Михайловичу.

В финальном матче, который пройдет в ближайшее воскресенье, сборная Украины встретится с победителем матча Россия-Белоруссия.