"Лейкерс" со счетом 4-2 выиграли серию плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) у "Юты", цвета которой защищает Андрей Кириленко
novonews.lv

"Лейкерс" со счетом 4-2 выиграли серию плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) у "Юты", цвета которой защищает Андрей Кириленко.

Шестой матч полуфинала Западной конференции, состоявшийся в Солт-Лейк-Сити, завершился со счетом 108:105 в пользу баскетболистов из Лос-Анджелеса. Кобе Брайант принес победителям 34 очка, 8 подборов и 6 передач, Газоль к 17 очкам добавил 13 подборов. В составе "Джазменов" хорош был Дерон Уильямс (21 очко + 14 передач), Кириленко отметился 12 очками, 4 подборами, 3 передачами и 3 перехватами.

В другом матче пятницы "Кливленд" на своей площадке переиграл "Бостон" со счетом 74:69, и для определения победителя серии потребуется проведение седьмого поединка, который пройдет в Бостоне. "Селтикс", лучшая команда регулярного чемпионата, еще ни разу в нынешнем плей-офф не выиграли в гостях, но и не потерпели ни одного поражения в родных стенах.