Евгений Кафельников завершил сезон
Архив NTVRU.com

Всего 69 минут потребовалось Себастьену Гросжану, чтобы обыграть Кафельникова и выйти в полуфинал заключительного турнира серии АТР - 6:4, 6:2. Это была вторая встреча за сезон двух теннисистов. Первая, проходившая в Париже на последнем турнире серии Masters, также закончилась для Кафельникова неудачно - Гросжана громил всех подряд.

"Последние три недели и прекрасно играю, - похвастался француз, - И я уверен в своих силах перед следующим поединком". Кстати, в финал вместе с ним вышел ставший первой ракеткой планеты Ллейтон Хьюитт, который вполне может сказать тоже самое и о себе. Сегодня перед его натиском не устоял Хуан Карлос Ферреро - 6:4, 6:3.

"Знаю, будет тяжело. Мне предстоит сыграть с первым номером, но мне терять нечего", - заявил Гросжан, проигравший австралийцу матч кругового тура.

Евгений Кафельников постарался объяснить свое поражение, в ходе которого он допустил 27 невынужденных ошибок и четырежды отдавал гейм на своей подаче сопернику. "Он играл очень хорошо, впрочем, не создавая особого давления. Он был готов к каждому удару и не защищался, как я. Но впрочем, все не так уж плохо. Пожалуй, поеду покатаюсь сейчас на лыжах. Думаю, я заслужил отдых".