"Газпром" не хочет спонсировать команды, в состав которых входят иностранцы
RTV International

Союз акционеров "Газпрома" предлагает отказаться с 2006 года от спонсорской поддержки и рекламных договоров с профессиональными спортивными командами, в состав которых входят иностранцы. Об этом говорится в обращении, адресованном совету директоров и правлению компании.

Учитывая, что благотворительность осуществляется из чистой прибыли общества, предлагается активнее включать акционеров в процесс принятия решения по спонсорским программам и проектам "Газпрома", передает ПРАЙМ-ТАСС.

Освободившиеся ресурсы акционеры предлагают направить на финансирование деятельности 100 лучших детско-юношеских спортивных школ во всех регионах России. Эти средства также предлагается использовать на проведение ежегодных общероссийских массовых соревнований, мероприятий и праздников по футболу, хоккею, баскетболу, бегу, лыжам, конькам, другим видам спорта с участием всех желающих одновременно во многих городах и селах России, грантов для российских спортсменов и сборных команд, претендующих на победу в европейских и мировых первенствах, олимпийских играх.