Команда Ильи Ковальчука провально начала сезон в НХЛ

Клуб "Атланта Трэшерс", за который выступает форвард сборной России по хоккею Илья Ковальчук, потерпел шестое поражение подряд на старте регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. После поражения от "Филадельфии" со счетом 0:4, "Атланта" осталась единственной командой в лиге, которая в новом сезоне до сих пор не набрала ни одного очка.

В игре с "Летчиками" Ковальчука провел на льду более 20 минут, нанес три броска и заработал две минуты штрафа. В сезоне-2007/08 россиянин пока забросил три шайбы и отдал один голевой пас.

Результаты матчей:

"Филадельфия" – "Атланта" 4:0
"Монреаль" – "Флорида" 1:2 (бул)
"Колорадо" – "Калгари" 5:4 (бул)
"Лос-Анджелес" – "Миннесота" 4:3 (бул)

Три других матча вторника отличались невероятным накалом страстей и волевой концовкой. Победителя в них выявляла серия послематчевых буллитов, причем успех сопутствовал командам, которые изначально уступали в счете.

Встреча "Колорадо" и "Калгари" вовсе проходила по фантастическому сценарию: проигрывая со счетом 0:4, "Лавины" смогли собраться и сравнять счет, а затем и вовсе вырвать победу по буллитам.