Леонид Слуцкй: В матчах с "Трабзоном" надо добиться максимального результата
ПФК ЦСКА

Накануне матча третьего тура группового турнира Лиги чемпионов УЕФА между ЦСКА и турецким клубом "Трабзонспор" в Москве состоялась пресс-конференция главного тренера "красно-синих" Леонида Слуцкого.

Наставник армейцев отметил важность предстоящих спаренных матчей с турками, которые могут стать определяющими с точки зрения распределения мест в группе. В первых двух играх москвичи набрали лишь одно очко.

"Понятно, что это ключевые матчи. В частности, завтрашняя встреча очень важна для распределения мест в группе. Конечно, хотелось бы в двух матчах с "Трабзоном" добиться максимального результата. В завтрашнем - однозначно. А до ответного еще надо дожить. Завтра же никакой другой результат, кроме победы, не даст нам стратегического преимущества", - цитирует Слуцкого газета "Спорт-Экспресс".

Тренер не смог сравнить "Трабзонспор" с какой-нибудь командой чемпионата России, дав краткую характеристику будущему сопернику. "Прямой аналогии не найду. "Трабзон" много играет в позиционных атаках, достаточно неспешных, ставит на контроль мяча, причем это происходит на среднем уровне скоростей. Есть свои индивидуальные особенности у команды", - пояснил Слуцкий.

По словам наставника ЦСКА, его подопечные сейчас находятся не в лучшей форме из-за усталости, накопившейся в играх за различные сборные. Однако он надеется, что "красно-синие" смогут собраться на решающие матчи в еврокубке.

"Серьезный уровень утомляемости есть практически у всех игроков, - отметил Слуцкий. - Мы уже достаточно большое время играем ограниченной обоймой, а все наши футболисты - основные в сборной - проводят все матчи, а не выборочно - одну играют, одну нет. Конечно, утомление накапливается, и очень сильное. Есть где-то подсознательное желание где-то расслабиться на короткий промежуток времени. Тем не менее, все игроки у нас достаточно опытные и должны прекрасно понимать и понимают, что эта расслабленность может стоить очень многого".