В группе "А" сборная Италии уверенно переиграла команду Гондураса √ 3:1.

В этой же группе центральным матчем всего игрового дня признавался поединок хозяев Олимпиады австралийцев и действующих чемпионов Олимпийских игр сборной Нигерии. Австралийцы проиграли нигерийцам 2:3. Уже на 16-й минуте чемпионы Олимпиады в Атланте вышли вперед √ гол забил игрок амстердамского Аякса Пиюс Икпеба. Прошло 6 минут, и второй мяч влетел в ворота австралийцев: отличился Жулиус Агахова. Но два гола не сломили австралийскую сборную. Хозяевам удалось отыграться еще до перерыва: на 41-й минуте мяч в ворота сборной Нигерии влетел после удара Хейдена Фокса, а спустя всего 3 минуты Кейси Верман сравнял счет.

В начале второго тайма Кристофер Кану со штрафного пробил в перекладину. А на 64-й минут спустя нигерийцы забили победный гол: Виктор Агали обыграл вратаря австралийцев Денни Милошевича и протолкнул мяч в сетку ворот.