В Москве действующий чемпион и "Северсталь" поделили очки
РТР-Спорт

В пятом туре хоккейной Суперлиги действующие чемпионы страны столичные динамовцы сыграли на своей площадке вничью с череповецкой "Северсталью" - 2:2, при чем команде Владимира Крикунова дважды пришлось догонять в счете.

Cтартовый период прошел с небольшим преимуществом "Динамо", однако первыми смогли забросить гости. Ладислав Чиерны, прокатившись за воротами, сделал отличную передачу на Владислава Евсеева и тот с близкого расстояния поразил цель. 1:0 – "Северсталь" повела в счете на 16-й минуте.

"Динамо" отыгралось через пару минут: Сергей Вышедкевич мощно "щелкнул" - шайбу Марк Ламот отбил, но Евгений Федоров оказался первым на добивании – 1:1.

Во втором отрезке большую часть времени лучше смотрелись хозяева льда, но последние минуты "Северсталь" владела инициативой безраздельно и только прекрасная игра Виталия Еремеева не позволила изменить изображение на табло.

В заключительной трети "Северсталь" вновь обозначила свое преимущество: Александр Горелов на 47-й минуте при игре в численном большинстве улучшил свои личные показатели.

"Динамо" на это раз ответило не так быстро, но к 55-й минуте равенство было восстановлено. Уже упоминавшийся Евгений Федоров забил снова, позволив, таким образом, своей команде свести матч к ничейному результату.

В итоге - 2:2.