Глава Федерации футбола Грузии покинул свой пост под давлением болельщиков
Архив NEWSru.com

Президент Федерации футбола Грузии (ФФГ) Нодар Ахалкаци добровольно ушел с занимаемого поста. Он объяснил свою отставку недовольством болельщиков проигрышами национальной сборной, сообщает РИА Новости.

"Национальная сборная в отборочном цикле чемпионата мира показала плохой результат, возникло недовольство среди болельщиков. И, исходя из этого, я не имею права оставаться на должности президента ФФГ, и я решил покинуть свой пост", - заявил Ахалкаци, добавив, что останется "на службе грузинского футбола".

В то же время, Ахалкаци отметил, что деятельность ФФГ не ограничивается только национальной сборной Грузии.

"У нас растет новое очень талантливое и перспективное поколение молодых футболистов, которое может в ближайшем будущем нас порадовать на уровне национальной сборной", - подчеркнул Ахалкаци.

Ожидается, что на место главы ФФГ будут претендовать два человека: заместитель генерального директора грузинского представителя "Билайн" - компании "Мобител" Мераб Шарангия, а также владелец зугдидского футбольного клуба "Байя" Звиад Сичинава.

Нодар Ахалкаци - сын бывшего, ныне покойного, президента Федерации футбола Грузии и тренера тбилисского "Динамо" Нодара Ахалкаци. Он был избран на этот пост в мае 2005 года, в возрасте 29 лет.