Трехкратный чемпион России в мужском одиночном катании Максим Ковтун не смог улететь на командный чемпионат мира в Токио вместе со сборной России, опоздав на самолет из-за ДТП
©РИА Новости /Юлия Честнова

Трехкратный чемпион России в мужском одиночном катании Максим Ковтун не смог улететь на командный чемпионат мира в Токио вместе со сборной России, опоздав на самолет из-за ДТП.

Как написал сам фигурист в Instagram, он опоздал на самолет по вине таксиста, который угодил в аварию по дороге в аэропорт. Хотя Ковтун опоздал всего на несколько минут, ему пришлось покупать за свой счет новый билет и лететь в Токио с пересадкой в Сеуле.

Авиакомпания предложила ему вариант посадки в самолет со сборной без сдаваемого багажа, но спортсмен отказался, так как взять с собой в салон чемодан с коньками он не мог.

Несмотря на происшествие, Максим благополучно добрался до пункта назначения и уже присоединился к сборной, которая готовится выступить на командном чемпионате мира. Турнир пройдет в Токио с 20 по 23 апреля.

"В настоящее время сборная России в полном составе находится в Токио и готовится к командному чемпионату мира", - сообщила агентству "Р-Спорт" пресс-атташе Федерации фигурного катания на коньках России Ольга Ермолина.