Капитан "Челси" Джон Терри покинет команду по окончании сезона
Global Look Press

Защитник английского "Челси" Джон Терри покинет футбольный клуб после завершения сезона по обоюдному согласию сторон, сообщает пресс-служба команды.

Контракт 36-летнего Терри с "синими" истекает по окончании нынешнего сезона, и "Челси" не предложил своему многолетнему капитану новое соглашение.

"Джон более двух десятилетий верой и правдой служил клубу. За это время он не раз демонстрировал, что гордится тем, что носит форму "Челси", и он надевал цвета клуба 713 раз с момента дебюта в 1998 году, забив в процессе 66 мячей. Он на третьем месте в клубе по числу проведенных матчей. В 578 встречах он выходил на поле с капитанской повязкой. В этом сезоне он реже появлялся на поле, однако оставался крайне влиятельным человеком в раздевалке и вдохновлял команду", - говорится в сообщении клуба.

С лондонским клубом Терри стал четырехкратным чемпионом Англии, пятикратным обладателем Кубка Англии, а также выиграл Лигу чемпионов и Лигу Европы.

"Сейчас, после того, как я провел тут 22 года, мне так много хочется сказать, стольких людей поблагодарить в этом великом клубе. Начиная с тренеров, товарищей по команде и персонала и заканчивая болельщиками, которые все эти годы поддерживали меня. Никакие слова не выразят моей благодарности", - отметил ветеран.

По словам футболиста, он будет принимать решение о своем будущем, когда наступит время. Сейчас же он нацелен на то, чтобы помочь команде добиться успеха в нынешнем сезоне.

По данным Daily Mail, в услугах защитника заинтересованы десять клубов, включая "Вест Бромвич", "Сток Сити" и "Борнмут", которые в январе делали предложения игроку.