Хоркина будет бороться за титул чемпионки на брусьях и в вольных
Фотоархив ОН-ЛАЙН газеты "Известия"
 
 
 
Немов возглавит Олимпийскую сборную
Фотоархив ОН-ЛАЙН газеты "Известия"

Сегодня наша сборная по спортивной гимнастике прибывает в австралийский город Аделаида, где пройдет заключительный этап подготовки к Олимпиаде 2000. В состав сборной вошли 12 человек: по шесть участников из мужской и женской сборных. Гимнасты намерены вернуться в Россию, завоевав по меньшей мере 3 золотые медали.

Главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Леонид Аркаев делает основные ставки на командный зачет, многоборье, брусья и опорный прыжок. Сверхзадачей тренер считает завоевание 5 золотых медалей.

В женскую сборную вошли олимпийская чемпионка Светлана Хоркина, Елена Замолодчикова, Елена Продунова, Екатерина Лобазнюк, Елена Долгополова, Анастасия Колесникова и 16-летняя Анна Чепелева, которую включили в число олимпийских делегатов в последний момент.

Мужская сборная представлена олимпийским чемпионом Алексеем Немовым, чемпионом мира в многоборье Николаем Крюковым, а также Алексеем Бондаренко, Евгением Подгорным, Дмитрием Василенко, Дмитрием Древиным и Максимом Алешиным. 18 сентября будет разыгран первый комплект медалей в командном первенстве среди мужчин.