Андрей Кобелев продлил контракт с московским "Динамо"
stavki.ucoz.com

Главный тренер московского футбольного клуба "Динамо" Андрей Кобелев продлил действующий контракт с бело-голубыми до 31 декабря 2011 года.

"В соответствии с решением Совета Директоров ЗАО "Футбольный Клуб "Динамо-Москва" подписан новый контракт с главным тренером ФК "Динамо" Москва Андреем Николаевичем Кобелевым, - информирует пресс-служба клуба. - Данный контракт рассчитан до конца 2011 года".

Новое соглашение призвано опровергнуть волну слухов о том, что Кобелев может перейти на тренерскую работу в "Зенит", в рядах которого в бытность игроком становился призером российского первенства и выигрывал Кубок России.

Также до конца 2011 года подписаны новые контракты с Александром Смирновым, Николаем Гонтарем, Алексеем Ильиным, входящими в динамовский тренерский штаб.

Тренерская карьера Кобелева началась в 2004 году. Он работал в детско-юношеской школе "Динамо", с дублирующим составом, после чего стал ассистентом в первой команде. Главные тренеры "Динамо" в те годы менялись очень часто, но Кобелев при всех оставался в штабе и трижды на короткий срок становился "исполняющим обязанности главного тренера", после чего вновь уходил в тень.

В августе 2006 года после отставки Юрия Семина Кобелев в четвертый раз получил шанс, которым воспользовался в полной мере. В какой-то момент руководство клуба решило, что не стоит искать добра от добра, а Кобелев оказанное доверие полностью оправдал.