Баскетболисты ЦСКА обыграли принципиального соперника по Евролиге
ПБК ЦСКА Москва

Баскетболисты московского ЦСКА, досрочно гарантировавшие себе выход в ТОП-16 баскетбольной Евролиги, в четверг на своей площадке в упорном матче одолели принципиального соперника - израильский "Маккаби" из Тель-Авива, с которым армейцы дважды встречались в финалах турнира. Победа со счетом 77:72 позволила москвичам возглавить таблицу своей группы.

Армейцы уверенно начали встречу и сразу ушли в отрыв, но рано расслабились и позволили сопернику отыграть 21 очко разницы. И все же в нервной концовке удача сопутствовала ЦСКА.

В составе победителей лучшим стал Александр Каун, набравший 21 очко и сделавший пять подборов. По 13 очков в копилку команды записали сразу три игрока - Лэнгдон, Планинич и Шишкаускас, реализовавший на последней минуте встречи четыре штрафных броска из четырех.

После этой победы команда Евгения Пашутина сравнялась по очкам с лидером группы испанским клубом "Каха Лабораль" (14 очков). "Маккаби" (12) опустился в турнирной таблице на третью строчку.

Следующий матч в рамках Евролиги ЦСКА проведет на выезде против аутсайдера группы С - словенского клуба "Олимпия", а затем дома сыграет с "Каха Лабораль".