"Валенсия" добилась гостевой победы над "Дженоа" (2:1)
Reuters

В четверг вечером определились все участники стадии плей-офф Лиги Европы. В числе последних в весеннюю стадию второго по значимости футбольного еврокубка пробились испанские "Валенсия" и "Вильярреал", французский "Лилль" и бельгийский "Андерлехт".

"Валенсия" добилась гостевой победы над "Дженоа" (2:1) и заняла первое место в группе В, вторым там стал "Лилль", одолевший в родных стенах пражскую "Славию" (3:1). В группе G "Вильярреал", хоть и уступил дома непобедимому "Зальцбургу" (0:1), квалифицировался в плей-офф со второго места. Кроме того, "Андерлехт" победил на выезде "Аякс" (3:1) и опередил амстердамцев в споре за первое место в группе А.

В плей-офф турнира, жеребьевка которого пройдет в пятницу, к командам, занявшим два первых места в групповом раунде, присоединятся восемь неудачников Лиги чемпионов. В числе которых казанский "Рубин", туринский "Ювентус" и "Ливерпуль".

Жеребьевка плей-офф Лиги Европы состоится сегодня в Ньоне по окончании жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов, где своего соперника узнает московский ЦСКА.