Российские клубы удачно стартовали в плей-офф баскетбольной Евролиги ФИБА

Три российских клуба - пермский "Урал-Грейт", казанский УНИКС и московское "Динамо" - удачно стартовали в серии до двух побед в 1/8 финала баскетбольной Евролиги ФИБА.

"Урал-Грейт" на своей площадке нанес поражение подмосковным "Химкам" со счетом 100:94. Гости, выйдя вперед с первых минут встречи, не упускали лидерства вплоть до заключительной четверти. Порой их преимущество доходило до 11 очков. Однако в последней десятиминутке роль лидера в команде хозяев взял на себя Махмуд Абдул-Рауф, результативно завершавший практически все атаки хозяев. В итоге он стал лучшим игроком встречи, набрав 29 очков, а пермяки сумели склонить чашу весов на свою сторону.

Казанский УНИКС в родных стенах встретил серьезное сопротивление в лице клуба "Войводина" из Сербии и Черногории. Практически весь матч шла равная борьба, и лишь в концовке матча подопечные Станислава Еремина сумели перевесить чашу весов в свою пользу - 77:67.

В Москве столичное "Динамо" уверенно переиграло бельгийский "Телиндус" - 94:74. Преимущество бело-голубых временами достигало 30 очков, однако гости сумели значительно сократить отставание, вернув на какое-то время интригу в матче.

Вторые матчи серии соперники проведут 20 февраля, а третьи, если таковые потребуются, - 25 февраля.