Российская теннисистка Мария Шарапова, победив со счетом 6:2, 7:6 Ализе Корне из Франции, вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии

Российская теннисистка Мария Шарапова, победив со счетом 6:1, 7:6 Ализе Корне из Франции, вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии.

"Во втором круге у меня был очень трудный матч как в физическом, так и в эмоциональном плане, - приводит слова Шараповаой официальный сайт турнира. - Я затратила много усилий и было непросто восстановиться. Поэтому рада, что сегодня победила в двух партиях. У Корне были шансы выиграть второй сет, но я хорошо сыграла в решающие моменты.

Главное, что я смогла выиграть, не продемонстрировав свой лучший теннис. Мне предстоит еще много работать над своей игрой, ведь дальше будет только сложнее".

В 1/8 финала Шарапова сыграет с Доминикой Цибулковой из Словакии, с которой у нее, как правило, сложностей не возникает.