Тренер сборной России по хоккею Олег Знарок консультирует СКА
Global Look Press

Наставник сборной России по хоккею Олег Знарок консультирует петербургский СКА, несмотря на запрет на совмещение тренерских должностей. О его будущем в клубе говорить пока рано, заявил член совета директоров СКА Александр Медведев.

"Мы только что вернулись из Латвии, где проводили матч в честь юбилея Владимира Юрзинова. Там Олег (Знарок) был признан лучшим игроком сборной Латвии. Знарок помогает, консультирует тренерский штаб и менеджмент СКА. Говорить о будущем слишком рано, так как не решен вопрос о совместительстве", - цитирует Медведева агентство "Р-Спорт".

Главным тренером СКА осенью стал Сергей Зубов, сменивший на этом посту Андрея Назарова. СКА является обладателем Кубка Гагарина сезона-2014/15. Из всех клубов КХЛ СКА имеет самое большое представительство в сборной России в этом сезоне.

"Сейчас это не разрешено, будет ли разрешено потом, никто не знает. Это в руках не КХЛ, а федерации, в правление которой я вхожу. Тема затрагивалась, но она будет решаться после чемпионата мира. До него никаких решений быть не может", - отметил Медведев.

Знарок возглавил сборную России в 2014 году. Под его руководством команда стала чемпионом (2014) и вице-чемпионом (2015) мира. В минувшем сезоне Знарок также занимал должность тренера-консультанта московского "Динамо" и покинул ее летом 2015 года.