"Спартак" проигрывает в Кубке Интертото
Архив NEWSru.com

Московский "Спартак" проиграл на выезде испанскому "Вильярреалу" в первом матче третьего раунда Кубка Интертото - 0:1. Единственный гол забил бразилец Сонни Андерсон. Тем временем, "Шинник" практически выбыл из турнира, будучи разгромленным дома "Лейрией" - 1:4.

Главный тренер спартаковцев Невио Скала ставил перед своей командой задачу не пропустить мячей. Выполнить ее не удалось, однако поражение с минимальным счетом оставляет неплохие шансы на общий успех. "Спартак" вышел на матч с "Вильяреалом" без своих новых приобретений Фернандо Кавенаги, Клименте Родригиса, Неманьи Видича и Мартина Йиранека.

Игра проходила с небольшим преимуществом испанцев, хотя до особо острых моментов у ворот Ковалевски дело доходило редко. У "Спартака" было несколько моментов лишь в самом начале первого тайма, в одном из которых отличный шанс для взятия ворот имел Павлюченко.

Во второй половине встречи за дело взялись уже испанские футболисты, которые играли дома, и естественно хотели обеспечить себе преимущество перед поездкой в Москву. Именно во второй половине и состоялся единственный гол, который забил Сонни Андерсон на 51-й минуте. Отметим, что "Спартак" имел некоторое преимущество в физической форме, что особенно сказалась на концовке встречи. Но, согласно тактике Невио Скалы, москвичи играли преимущественно в обороне, исполняя главную задачу на выездной матч.

Таким образом, посмотрим, что случится 24 июля, когда в Москве будет проведен ответный матч. "Спартак" должен появиться на поле со своими приобретениями в составе, и играть не от обороны, так как "Вильярреал" не такой клуб, который нельзя пройти.

Ранее другой представитель России в Кубке Интертото - ярославский "Шинник" - уступил на своем поле португальской "Лейрии" со счетом 1:4. Таким образом, в ответном поединке, который пройдет через неделю в Португалии, команде из Ярославля необходимо забивать как минимум три мяча.

Надо сказать, что ярославцы вышли на поле в таком составе, словно, это был не матч международного уровня, а проходная игра. Однако если второй состав "Шинника" отпраздновал успех во встрече с "Теплице", то на этот раз ближайший резерв "Шинника" был ниже всякой критики.