"Сатурн" сыграл вничью
Архив NEWSru.com

В российском футбольном первенстве в воскресенье состоялось два матча. "Амкар" сыграл вничью с "Сатурном" - 1:1, а "Ротор" с таким же счетом разошелся миром с "Рубином". Это не повлияло на расклад мест в высшем дивизионе российского первенства. Отметим, что "Спартак", играющий в Кубке Интертото в туре участия не принимал, и матч красно-белых был перенесен.

Что касается "Сатурна", то команда в последних турах играет исключительно на ничью, что является довольно странным, так как подмосковный клуб обладает довольно сильным составом. Так, в последних шести играх "Сатурн" четырежды делил очки с соперниками при одной победе и одном поражении. К слову, в последних семи встречах "Амкар" сыграл вничью пять раз, но надо учитывать, что пермская команда новичок высшего дивизиона.

В этой встрече "Амкар" повел уже в первом тайме. На 39-й минуте пенальти реализовал Пятибратов. Во второй половине встречи "Сатурн" усилил давление в нападении и итогом этого стал гол Медведева на 60-й минуте.

Во втором матче дня "Ротор", занимающий последнее место в первенстве не смог удержать преимущество во встрече с "Рубином". В Казани уже на 25-й минуте Есипов открыл счет, но в самом начале второго тайма восстановил паритет Новотны, забив на 48-й минуте.

Таким образом, по итогам тура "Торпедо" по-прежнему идет на первом месте, имея в активе 34 очка. На одно отстает "Зенит", а еще в двух очках расположилась группа из трех команд, которые в субботу отпраздновали победы, причем две из них пришлись именно над "Зенитом" и "Торпедо". Итак, третье место в российском первенстве сейчас делят "Локомотив", "Крылья Советов" и ЦСКА. Замыкает шестерку лучших российского первенства подмосковных "Сатурн", который имеет в активе 22 очка.

Интересно, что за "Сатурном" идут еще два участника воскресных матчей - "Рубин" и "Амкар", которые набрали по 20 очков. "Ротор" пока замыкает таблицу первенства, имея в активе семь очков.