Олимпийский чемпион Пекина в прыжках в высоту россиянин Андрей Сильнов после проведенной в Израиле операции на ахилле пропустит чемпионат мира по легкой атлетике 15-23 августа в Берлине и завершит выступления в нынешнем сезоне
Reuters

Олимпийский чемпион Пекина в прыжках в высоту россиянин Андрей Сильнов после проведенной в Израиле операции на ахилле пропустит чемпионат мира по легкой атлетике 15-23 августа в Берлине и завершит выступления в нынешнем сезоне. Об этом агентству "Весь спорт" заявил сам Андрей Сильнов.

"В этом году я сделал только один старт - в мае на турнире в американском Юджине взял 2,21 м, - напомнил Андрей Сильнов. - Но уже тогда нога болела и не давала толком прыгать. После Юджина я твердо решил остановиться и окончательно вылечить травму. Олимпиада позади, пришло самое время зализывать раны. Три недели назад в клинике Михаила Прохорова в Израиле мне сделали операцию. Мы немного общаемся с Михаилом Дмитриевичем, и я очень благодарен ему за помощь. Сейчас я уже дома, пока хожу в гипсе. О тренировках, понятно, речи не идет, отдыхаю. В ближайшее время начну делать восстановительные процедуры. Летний сезон для меня точно закончен. Буду ли я готовиться к зиме? Посмотрим, пока не хочу загадывать. Я сейчас как раненый гладиатор после боя. Если серьезно, конечно, жалко, что так получилось. Но я стараюсь не унывать".