Защитник английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Неманья Видич, известный российским болельщикам по выступлениям за столичный "Спартак", подумывает о переходе в мадридский "Реал"
Reuters

Защитник английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Неманья Видич, известный российским болельщикам по выступлениям за столичный "Спартак", подумывает о переходе в мадридский "Реал", сообщает The Sun.

Серб остался недоволен тем, что руководство "Манчестер Юнайтед" не предложило ему новый контракт этим летом, и теперь не против перебраться в "Реал", главным тренером которого в межсезонье стал Жозе Моуринью.

Трансфер Видича может обойтись испанскому клубу в 18 миллионов фунтов стерлингов.

Видич перешел в "МЮ" в 2006 году из московского "Спартака" и уже через год подписал с английским клубом новое соглашение, по которому зарплата игрока составляет 70 тысяч фунтов в неделю. Однако его коллега по амплуа Рио Фердинанд зарабатывает больше, и серб надеялся на улучшение финансовых условий.

Уход Видича может стать дополнительной проблемой для манкунианцев, защита которых и так будет ослаблена в начале сезона отсутствием Фердинанда, восстанавливающегося после травмы колена.