Организаторы Открытого чемпионата США по теннису опубликовали предварительный список участниц заключительного в сезоне турнира Большого шлема. Среди приглашенных - 32-летняя российская теннисистка Мария Шарапова, занимающая на текучий момент лишь 76-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA)
Mario Žamić / commons.wikimedia.org
 
 
 
На прошедшем Уимблдоне Мария не смогла доиграть матч первого круга против француженки Полин Пармантье из-за травмы запястья. Позднее пятикратная чемпионка турниров Большого шлема заявила, что надеется сыграть на US Open, несмотря на полученное повреждение
si.robi / commons.wikimedia.org

Организаторы Открытого чемпионата США по теннису опубликовали предварительный список участниц заключительного в сезоне турнира Большого шлема, который пройдет с 26 августа по 8 сентября в Нью-Йорке.

Среди приглашенных - 32-летняя российская теннисистка Мария Шарапова, занимающая на текущий момент лишь 76-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

На прошедшем Уимблдоне Мария не смогла доиграть матч первого круга против француженки Полин Пармантье из-за травмы запястья. Позднее пятикратная чемпионка турниров Большого шлема заявила, что надеется сыграть на US Open, несмотря на полученное повреждение.

В заявку женского одиночного разряда US Open-2019, помимо Шараповой, попали еще 12 чемпионок турниров Большого шлема: австралийка Эшли Барти, американки Серена и Винус Уильямс, Слоан Стивенс, румынка Симона Халеп, японка Наоми Осака, немка Анжелик Кербер, чешка Петра Квитова, беларуска Виктория Азаренко, испанка Гарбин Мугуруса, датчанка Каролин Возняцки и Елена Остапенко из Латвии.

В мужской сетке выступят неувядающие лидеры рейтинга АТР - серб Новак Джокович, испанец Рафаэль Надаль и швейцарец Роджер Федерер, которые в текущем сезоне суммарно набрали больше очков, чем остальные представители первой десятки вместе взятые.

Заявлены для участия в турнире и российские теннисисты Карен Хачанов и Даниил Медведев, занимающие в мировом рейтинге соответственно 8-е и 10-е места.

Открытый чемпионат США по теннису станет кульминацией US Open Series, североамериканского летнего сезона семи турниров ATP и WTA World Tour, которые начнутся на следующей неделе в Атланте.