Утвержден календарь футбольной Премьер-лиги на сезон-2013/14
Архив NEWSru.com

Во вторник Российская футбольная Премьер-лига (РФПЛ) на общем собрании окончательно утвердила календарь на проведение чемпионата в сезоне-2013/2014.

С расписанием матчей можно ознакомиться на официальном сайте РФПЛ.

Действующий чемпион страны - московский ЦСКА - в первом туре сыграет на выезде с новобранцем элитного дивизиона - екатерибнургским "Уралом". А московский "Спартак" первую домашнюю встречу проведет в 5-м туре в связи с загруженностью стадиона "Локомотив" в Черкизово.

"Календарь действительно окончательно утвержден. У нас было два финальных варианта, между которыми и приходилось выбирать. Обсуждали, пытались уладить все моменты и наконец договорились", - пояснил в интервью агентству "Р-Спорт" исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан.

Между тем пока неясно, кто будет транслировать чемпионат на федеральных каналах. Директор дирекции спортивных программ телеканала "Россия 2" Дмитрий Анисимов заявил, что "Лига-ТВ", занимающаяся правами на телетрансляцию игр Премьер-лиги по договору с "НТВ-Плюс", не выходила с предложением о приобретении сублицензии на показ матчей премьер-лиги сезона-2013/14.

"Больше к нам по этому поводу не обращались. Если "Лига-ТВ" сформирует другое предложение, мы будем его рассматривать. Если не сформирует, значит, не будем", - цитирует Анисимова "Интерфакс".

"Договор у РФПЛ с "НТВ-Плюс" рассчитан на три года. В прошлом году "Лига-ТВ" предлагала нам купить определенный пакет, но мы сочли это предложение не интересным, так как в него входили матчи даже не второго выбора, а, наверное, третьего или четвертого. И цена при этом была очень высокой. На таких условиях нам этот пакет был не нужен", - пояснил Анисимов.