Экс-чемпионка мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории до 58,96 кг шведка Фрида Валльберг, получившая серьезную травму на ринге, переведена из реанимации в обычную палату
www.fridawallberg.com

Экс-чемпионка мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории до 58,96 кг шведка Фрида Валльберг по прозвищу Золотая Девочка, получившая серьезную травму на ринге, переведена из реанимации в обычную палату.

После проведенной операции по поводу кровоизлияния в мозг опасности для здоровья спортсменки больше не существует, полагают врачи.

В минувшую пятницу в Стокгольме Валльберг проиграла техническим нокаутом австралийке Дайане Прэзак и рассталась с титулом чемпионки мира. После боя она была доставлена в больницу, где ей сделали операцию в связи с кровоизлиянием в мозг. Спортсменку ввели в состояние искусственной комы и подключили к аппарату искусственного дыхания.

"Мы опасались, что будут более серьезные последствия. Но врачи считают, что такой угрозы на данный момент не существует, - сказал тренер спортсменки Уильям Нгуэсу шведской газете Expressen. - Сейчас нужно сосредоточиться на положительных моментах - в частности, на выздоровлении".

Как отмечает ИТАР-ТАСС, Валльберг очень популярна в Швеции, где белокурую красавицу называют Золотой Девочкой.

С 16 лет она считалась лучшей спортсменкой страны в женском боксе среди любителей, а пик ее карьеры пришелся на 1999 - 2003 годы. Шесть раз кряду она становилась чемпионкой страны, дважды - чемпионкой Европы.