Немецкая теннисистка Сабин Лисицки в матче против швейцарки Белинды Бенчич во втором круге соревнований в британском Бирмингеме установила рекорд по числу эйсов в одиночном поединке
Global Look Press

Немецкая теннисистка Сабин Лисицки в матче против швейцарки Белинды Бенчич во втором круге соревнований в британском Бирмингеме установила рекорд по числу эйсов в одиночном поединке, 27 раз подав навылет.

Об этом сообщает пресс-служба WTA, опубликовавшая специальный видеоролик в честь этого исторического достижения.

Предыдущий рекорд принадлежал американке Серене Уильямс, 24 раза подавшей навылет в полуфинале Уимблдона-2012 против Виктории Азаренко.

"Очень довольна тем, что смогла установить новый рекорд. Подача - это очень опасное оружие, которое приносит много пользы на траве. Мне нравится выступать на данном покрытии, поэтому я рада, что вернулась в Бирмингем", - цитирует Лисицки пресс-служба ассоциации.

Отметим, что это не первый рекорд Лисицки в женском теннисе. В прошлом году в матче против Аны Иванович в Стэнфорде она установила рекорд скорости подачи всех времен среди женщин-теннисисток - 131 миля в час (210,78 км/ч). Прежнее достижение принадлежало Винус Уильямс (207,9 км/ч) и продержалось семь лет.