Нападающий московского футбольного клуба "Локомотив" Роман Павлюченко принял решение покинуть свою команду
Russian Look

Нападающий московского футбольного клуба "Локомотив" Роман Павлюченко принял решение покинуть свою команду. Экс-форвард сборной России уточнил, что его не устроили условия нового контракта, который ему предложили.

"Контракт у меня заканчивается 30 июля, - приводит слова Павлюченко "МК". - Но на новых условиях мы с "Локомотивом" не договорились, так что через месяц я стану свободным агентом".

Футболист уточнил, что ему позвонила президент клуба Ольга Смородская и предложила пойти на троекратное понижение зарплаты. На таких условиях он подписывать договор отказался.

"Вот буквально пару недель назад созвонились с президентом клуба, она представила свои условия. Я попросил время подумать, но потом принял решение, что они мне не подходят. Я предложил свой вариант контракта, но он уже не устроил руководство", - добавил 33-летний футболист.

Роман отказался говорить о своем будущем, заметив, что пока никаких конкретных предложений у него нет. "Переговоры ведутся с несколькими клубами, но это пока только разговоры", - заметил он.

Напомним, что спартаковец Павлюченко с августа 2008 по февраль 2012 года играл за английский "Тоттенхэм Хотспур". Этот трансфер сделал его одним из самых дорогих российских футболистов, проданных за рубеж. Сумма компенсации, полученная за него красно-белыми, оценивалась в 17 миллионов евро.