Главный тренер сборной России Станислав Черчесов после победы в стартовом матче Кубка конфедераций над Новой Зеландией (2:0) сказал, что его подопечные выполнили план на игру
Global Look Press

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов после победы в стартовом матче Кубка конфедераций над Новой Зеландией (2:0) сказал, что его подопечные выполнили план на игру. Также наставник команды считает, что российские футболисты справились с высокой ответственностью с учетом присутствия на стадионе президента России Владимира Путина.

"Мы выполнили то, что планировали. Мы хотели оказать давление уже с первых минут, поэтому могло показаться, что команда Новой Зеландии вышла на матч несобранной, - сказал Черчесов, которого цитирует ТАСС. - Понятно, что когда высший руководитель страны на матче, это с одной стороны дополнительный плюс, а с другой - дополнительная ответственность. Мы со своими задачами сегодня справились и идем дальше по турнирной сетке".

Черчесов также сообщил, что полузащитник Александр Ерохин был заменен из-за того, что получил небольшую травму. Состав на следующую игру против Португалии будет определен с учетом того, как футболисты восстановятся после матча с новозеландцами.