Двукратного чемпиона мира норвежского лыжника Мартина Йонсруда Сундбю сбил снегоход во время 54-километрового марафона "Биркебейнерреннет" в Норвегии, сообщает VG.no.

Снегоход с оператором сбил Сундбю за 21,5 км до финиша, однако в результате инцидента спортсмен не пострадал, отделавшись только сломанной палкой. В итоге 32-летний норвежец стал победителем соревнования.

Позднее организаторы воскресной гонки заявили, что виновником происшествия стал водитель снегохода.

Отметим, что инвентарь на дистанции у Сундбю в последнее время ломается не в первый раз: на чемпионате мира в финском Лахти на 30-километровой дистанции (скиатлон) во время последнего подъема он также лишился палки, что упростило спор за золото россиянину Сергею Устугову.