Мужская сборная России по волейболу с победы стартовала в розыгрыше Мировой лиги в японском городе Хамамацу, где наша команда защищает чемпионский титул
fivb.org

Мужская сборная России по волейболу с победы стартовала в розыгрыше Мировой лиги в японском городе Хамамацу, где наша команда защищает чемпионский титул.

В первом матче группы "А" россияне переиграли команду Сербии 3-2 (25:21, 25:22, 19:25, 20:25, 15:9).

Следующий матч подопечные Владимиром Алекно проведут 19 мая против сборной Японии, а 20 мая встретятся с волейболистами Кубы.

Отметим, что В Японию отправились 14 игроков сборной России, но в их числе нет практически никого из лидеров команды. Алекно решил проверить в деле ближайший резерв.

Вторая часть группового этапа Мировой лиги пройдет в Доминиканской Республике с 15 по 17 июня, третья - с 22-24 июня в России, четвертая - с 29 июня по 1 июля в Сербии. Таким образом, каждая из четырех команд будет принимать у себя по одному турниру.

Напомним, что летом 2011 года российские волейболисты в финальном матче Мировой лиги одолели бразильцев со счетом 3:2 и прервали неудачную серию, которая длилась девять лет. Все это время наша команда не могла одержать победу ни на одном крупном международном турнире.