Знаменитый американский баскетболист Ламар Одом открыл секрет, как ему удалось не провалить допинг-тест на марихуану перед Олимпийскими играми 2004 года.

"Мы стали искать информацию об искусственных пенисах и изучать различные способы пройти тест на наркотики. После тщательных поисков мы заказали гигантский черный резиновый пенис, который доставили на следующий день. И когда допинг-офицер прибыл ко мне домой, я был готов помочиться - моча уже была спрятана в резервуаре внутри поддельного пениса. Проверяющий стоял рядом, но ничего не заподозрил. В итоге я прошел тест успешно и выступил на Олимпиаде", - цитирует 39-летнего Одома Yahoo! Sports.

В конце августа 2015 года двукратный чемпион НБА в составе "Лос-Анджелес Лейкерс" Ламар Одом пропал без вести после ссоры с женой. В октябре его доставили в больницу из публичного дома в бессознательном состоянии, в СМИ даже появились сообщения о его смерти из-за передозировки наркотиками.

Однако спортсмен умудрился остаться живым, позднее Ламар рассказал, что он перенес шесть инфарктов и 12 инсультов. В ноябре 2018 года баскетболист намекнул, что справился с наркозависимостью, а также рассуждал об окончательном завершении карьеры.