Фабио Капелло выразил соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе
Global Look Press

Футболисты сборной России 19 ноября в Дубае собираются провести товарищеский матч с командой Южной Кореи с траурными повязками на рукавах в память о погибших в авиакатастрофе в Казани. Об этом журналистам заявил главный тренер национальной сборной Фабио Капелло.

"Мы попросим организаторов разрешить нашим игрокам выйти на поле с траурными повязками, а также чтобы перед стартовым свистком была минута молчания", - цитирует Капелло ИТАР-ТАСС.

Итальянский специалист выразил соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе, унесшей жизни более 50 человек. "Мы потрясены случившимся", - добавил он.

Главный тренер сборной отметил, что доволен уровнем соперников на сборе в ОАЭ, где 15 ноября россияне сыграли вничью с командой Сербии (1:1).

"Сербия и Корея - две разные команды. По сравнению с сербами, сборная Кореи более мобильная и быстрая, но не настолько физически крепкая. Корея играет организованно и компактно. Вообще, для меня очень важно, что эти встречи мы проводим против соперников высокого уровня, которые зададут нам ту планку конкуренции, что предстоит в Бразилии", - цитирует Капелло пресс-служба РФС.

Он также выразил недоумение низким положением в рейтинге предстоящих соперников. Корейцы располагаются на 56-м месте в мировой табели о рангах ФИФА.

"Действительно, иногда в этом рейтинге я вижу такие вещи, которые меня сильно удивляют. Я не знаю точные критерии составления рейтинга, но раз этим занимается ФИФА, то нам остается только принять это. Положение Кореи меня тоже удивляет, ведь вместе с Японией она является самой сильной в Азиатском регионе в течение уже многих лет", - полагает итальянец.