Виктор Вучетич
Global Look Press

В сборной Мексики по футболу в третий раз за короткий период произошла смена главного тренера. Как сообщила Мексиканская футбольная федерация (МФФ), Виктор Вучетич был смещен с данного поста, а на его место назначен Мигель Эррера, который тренирует местную команду "Америка".

Тренеры мексиканской сборной меняются уже в третий раз с 7 сентября. Сначала эта участь постигла Хосе Мануэля де ла Торре после поражения от команды Гондураса (1:2), затем был снят его преемник Луис Фернандо Тена вслед за проигрышем американцам (0:2). Вучетич отправлен в отставку после фиаско в гостевой встрече со сборной Коста-Рики (1:2).

Комментируя свое увольнение, теперь уже бывший главный тренер заявил, что "вердикт федерации означает неуважение" в отношении его работы в качестве наставника сборной. По его словам, за столь короткий период времени никто не смог бы добиться значительного улучшения игры команды.

Последний матч мексиканской команды с Коста-Рикой, который состоялся 16 октября в Сан-Хосе, вызвал бурю критики среди местных обозревателей и болельщиков. Проигрыш в матче с Коста-Рикой мог лишить Мексику участия в предстоящем чемпионате мира. Лишь благодаря тому, что сборная Панамы проиграла команде США, мексиканцы получили возможность провести стыковые встречи с Новой Зеландией.

В местных спортивных изданиях называют создавшуюся ситуацию "затянувшейся агонией и позором мексиканского футбола", передает ИТАР-ТАСС.