Волейболистки женской сборной России обыграли команду Южной Кореи в четвертом туре розыгрыша Кубка мира, который проходит в Японии.

Встреча в Иокогаме завершилась со счетом 3-0 (25:18, 29:27, 25:12) в пользу россиянок, в составе которых самой результативной оказалась Наталия Гончарова - 14 очков, Ксения Парубец набрала 13 баллов, Ирина Воронкова - 12.

Для подопечных Серджио Бузато эта победа стала третьей в четырех матчах, с восемью очками они вышли на четвертую строчку в турнирной таблице. По 12 очков в четырех матчах набрали команды Китая и США, стопроцентный результат также пока демонстрирует и команда Нидерландов - 9 очков в трех играх.

Следующую встречу сборная России проведет 19 сентября против команды Доминиканской Республики.

До 29 сентября участники розыгрыша Кубка мира проведут по одному матчу с каждым из соперников, после чего по количеству набранных очков будет определен обладатель трофея.

Женская сборная России ни разу в истории не становилась победителем Кубка мира, но в 1999 году выиграла серебряные медали.