Имя нового наставника "Химок" будет названо на следующей неделе
Архив NEWSru.com

Руководство футбольного клуба "Химки" примет решение о том, кто возглавит команду после увольнения прежнего наставника Славолюба Муслина, в начале следующей недели. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу подмосковного клуба.

В настоящее время ведутся переговоры с потенциальными кандидатами на вакантный пост. В число претендентов входят Сергей Оборин, много лет возглавлявший пермский "Амкар", а в прошлом году работавший в самарских "Крыльях Советов" и отправленный в отставку в середине сезона, экс-тренер химчан Владимир Казаченок, в сентябре прошлого года покинувший подмосковный клуб по состоянию здоровья, и главный тренер молодежной сборной России Борис Стукалов.

В то же время шансы возглавить "Химки" ранее упоминавшихся в прессе специалистов - бывшего тренера "Локомотива" Анатолия Бышовца и главного тренера сборной Черногории Зорана Филипповича - минимальны.

К матчу 6-го тура чемпионата России с "Шинником" "Химки" готовит старший тренер Игорь Ющенко. Не исключено, что в случае положительного результата встречи он останется у руля команды и дальше.

Сербский специалист Славолюб Муслин был уволен из "Химок" 14 апреля с формулировкой "за неудовлетворительные спортивные показатели". В пяти матчах чемпионата России химчане не одержали ни одной победы, дважды завершив встречи вничью и проиграв три матча. С двумя набранными очками подмосковный клуб занимает последнюю строчку турнирной таблицы.