За 90 минут матча в Раменском "Сатурн" и "Спартак" не создали ни одного по-настоящему опасного момента
НТВ-Плюс

В течение игры футболисты много двигались, открывались, пытаясь создать остроту, но до ударов по воротам дело практически не доходило
НТВ-Плюс

"Спартак" не сумел победить в Раменском
НТВ-Плюс

Столичные команды "Спартак" и "Динамо", которые рассматриваются как главные претенденты на медали чемпионата России, в шестом туре сыграли вничью. "Спартак" не сумел победить в Раменском, а у "Динамо" "украли" победу в Грозном.

За 90 минут матча в Раменском "Сатурн" и "Спартак" не создали ни одного по-настоящему опасного момента. В течение игры футболисты много двигались, открывались, пытаясь создать остроту, но до ударов по воротам дело практически не доходило.

В самой концовке командам удалось создать несколько моментов с оттенками опасности: сначала голкипер красно-белых Сослан Джанаев спас свою команду от гола после удара головой Алексея Иванова, а затем спартаковцы, убежав в контратаку, вывели на удар Саенко, но нападающий не попал по воротам из выгодной позиции. В итоге - 0:0.

У "Динамо" "украли" победу в Грозном. Москвичи повели на 60-й минуте после удара Дмитрия Комбарова, однако вскоре остались вдесятером (удалили Марцина Ковальчика).

Впрочем, на этом неприятности для "Динамо" не закончились: на шестой добавленной минуте судья Сухина "нарисовал" 11-метровый, который реализовал Шамиль Лахиялов - 1:1.

После матча наставник "Динамо" Андрей Кобелев не стал скрывать, что расстроен результатом встречи.

"Конечно, очень сильно расстроился. Мы играли на победу, но невозможно играть против 13 игроков, 14 или 12 - как хотите", - сказал тренер московской команды.

После шестого тура "Спартак" с девятью очками занимает седьмое место в турнирной таблице, "Динамо" расположилось на 12-м месте, имея в активе только шесть баллов.

А возглавляет чемпионат России по-прежнему "Спартак" из Нальчика, переигравший в воскресенье дома "Крылья Советов" - 1:0 (в активе лидера 14 очков).