Валлийский защитник лондонского "Тоттенхэма" Гарет Бэйл признан лучшим футболистом года в Англии по версии Ассоциации профессиональных футболистов
Global Look Press

Валлийский защитник лондонского "Тоттенхэма" Гарет Бэйл признан лучшим футболистом года в Англии по версии Ассоциации профессиональных футболистов. По итогам голосования 21-летний партнер россиянина Романа Павлюченко обошел француза Самира Насри и аргентинского форварда Карлоса Тевеса, сообщает РИА "Новости".

"Это большая честь для меня получить приз в результате голосования, в котором принимали участие профессионалы. Эта награда - признание не только моих заслуг, но и всей команды", - заявил Бэйл.

Бэйл перешел в "Тоттенхэм" в 2007 году из "Саутгемптона" за 8 миллионов долларов. За это время он провел в футболке "шпор" 72 матча, в которых забил 12 мячей.

Бэйл также был номинирован на звание лучшего молодого футболиста Англии, но в этом голосовании его обошел 19-летний хавбек лондонского "Арсенала" Джек Уилшир, третье место у форварда "Манчестер Юнайтед" Хавьера Эрнандеса.