©РИА Новости / Алексей Филиппов

Московский баскетбольный клуб ЦСКА добился победы над подмосковными "Химками" в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги. Встреча во вторник на столичной арене "Мегаспорт" завершилась со счетом 98:95 (25:34, 21:20, 26:21, 26:20) в пользу ее хозяев.

Самыми результативными игроками матча стали испанский легионер ЦСКА Серхио Родригес и российский защитник "Химок" Алексей Швед, набравшие по 22 очка. В начале второй четверти лидер армейцев Нандо де Коло покинул площадку из-за травмы бедра.

В нынешнем сезоне ЦСКА и "Химки" встречались между собой пять раз во всех турнирах, во всех встречах победу одержали москвичи.

Следующий матч четвертьфинальной серии до трех побед одной из команд пройдет 19 апреля в Москве. Победитель выйдет в "Финал четырех", который пройдет в Белграде 18-20 мая.

Напомним, что по итогам регулярного чемпионата Евролиги ЦСКА занял первое место в турнирной таблице и получил в соперники восьмую команду, которой оказались "Химки".